Паралимпийские игры 2018 в Пхенчхане: Медальный зачет на 16 марта

*все комментарии проходят модерацию - до одобрения модератором их никто не увидит*

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования Вход

Поделитесь этой новостью!

*пусть Ваши друзья узнают, что Вы читаете*

db1fea66759e6c8fc5f853d460d880b1

Сегодня на Паралимиаде в Пхенчхане седьмой день соревнований. Российская команда своих позиций не сдает и находиться на втором месте. Лидерство все еще у команды США.

Команда нейтральных спортсменов из России сейчас может похвастаться копилкой с 17 наградами. Из них 6 имеют золотую пробу, 7 сделаны из серебра, 4 — из бронзы.

Первой в общем командном зачете стала команда США — в активе ее атлетов 21 медаль. Американцы на полях Паралимпиады завоевали 8 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых наград.

Третьи- словацкие паралимпийцы с 9 наградами, из них 6 золотые, 2 и 1 — серебро и бронза.

Четвертая строчка у французов (у них 9 наград — 6 золотых медалей), пятая — у команды Украины. Паралимпийцы из соседнего государства в Южной Корее выиграли 13 наград, но из них только 5 в золоте.

Сегодня в Пхенчхане будут разыграны 11 очередных комплектов медалей.