Роберт Левандовски забил 5 голов за 9 минут, видео

*все комментарии проходят модерацию - до одобрения модератором их никто не увидит*

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования Вход

Поделитесь этой новостью!

*пусть Ваши друзья узнают, что Вы читаете*

e1c1fabb309149ff92f16978521c

Накануне в Мюнхене прошел матч между «Баварией» и «Вольфсбургом», итог игры 5:1 в пользу чемпионов Германии. Но самым примечательным состоявшегося матча стало то, что все пять голов в ворота «Вольфсбурга» забил нападающий футбольного клуба «Бавария» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Самое впечатляющее это то, что Левандовскому удалось всего за девять минут во втором тайме забить все 5 голов: на 51-й, 52-й, 55-й, 57-й и 60-й минутах матча.
13
Такая «скорострельность» Левандовского помогла улучшить три предыдущих рекорда и установить один новый рекорд Бундеслиги.

Таким образом, Левандовски теперь является автором самого быстрого хет-трика (за 4 минуты), покера (за 6 минут) и пента-трика (за 9 минут). При этом, польский футболист стал первым игроком в истории лиги, который забил пять голов после того, как вышел на поле на замену (Левандовски включился в игру во втором тайме).

Добавим, что в первом тайме «Вольфсбург» вел со счетом 1:0, на 26-й минуте отличился Даниэль Калиджури.
rubly5
Пеп Гвардьола, наставник баварцев, прокомментировал после игры, как цитирует «Ъ»: «Я еще никогда не был свидетелем чего-то подобного. Ни как тренер, ни как игрок. Пять голов за девять минут! Я очень рад за Роберта. Команда играет не лучшим образом 45 минут, а потом за девять минут забиваются пять мячей. Я не могу это объяснить».

Сам Левандовски был удивлен произошедшем не менее других: «Разумеется, я выходил с целью забить. Но пять раз за девять минут… Я вообще никогда не думал, что сумею пять раз отличиться за целый матч, а не то что за девять минут. Фантастика!»